Travel Point
103749 Туристов
доверили нам свой отдых!
Прибывая в Шардже обязательно стоит посетить пять рынков

Прибывая в Шардже обязательно стоит посетить пять рынков

Дата публикации: 11.06.2019

Восточные базары Шарджи – путешествие во времени, погружение в культуру и изучение богатой истории и традиций эмирата.

Обязательно прибывая в Шардже стоит посетить пять рынков:

Сук Аль Арса – один из старейших рынков Шарджи. Прогуливаясь по узким коридорам, вы перенесетесь на несколько столетий назад и сможете почувствовать настоящий восточный колорит. Рекомендуем обратить внимание на продукцию местных ремесленников, антиквариат и оригинальные сувениры.

Сук Аль Арса

Сук Аль Шанасия – новый рынок, построенный на месте старинного базара Аль Шанасия и сохранивший его название. Присмотритесь к коврам ручной работы, арабским кофейникам и традиционной одежде.

Сук Аль Шанасия

Центральный рынок - самый крупный и известный рынок Шарджи. Он состоит из двух кондиционируемых зданий, соединенных внутренними пешеходными мостиками, и включает более 600 магазинов, где продается все – от золота и предметов антиквариата до электроники и товаров для дома.

Центральный рынок

Аль Джубайль – современный продуктовый рынок, один из крупнейших на Ближнем Востоке. Помимо того, что здесь можно купить свежевшее мясо,рыбу,фрукты и овощи,сюда стоит заглянуть на рыбный аукцион – он проходит каждый день в 15 часов и представляет собой необычное для европейского глаза зрелище с шумом, криками и завораживающим процессом торговли.

Аль Джубайль

Рынок Сакр - исторически здесь торговали текстилем и золотом, но сегодня торговые точки этого рынка предлагают все - от специй и кальянов до пошива свадебной одежды и косметики.

Рынок Сакр

Заказать
звонок